Запросите новый здесь.

Подписка

Статистика

Чудо на Элланд Роад
Оставшись в меньшинстве, проигрывая по ходу матча на поле у команды, борющейся за повышение в классе, Латикс смогли перевернуть ход встречи и добыть фантастически три очка.

Это был один из тех матчей, которые настоящие фанаты (да и просто любители) будут помнить очень и очень долго. Лидс, который изо всех сил пытается зацепиться за зону плей-оф, и Уиган, борющийся за выживание. Эти команды встретились в матче очередного тура и подарили настоящий спектакль.

Уже на 15-й минуте гости оставлись вдесятером, когда рефери матча был вынужден выгнать с поля Седрика Кипре, который остановил мяч на ленточке своих ворот рукой. Красная справедливая. К "точке" подошел Пабло Эрнандес, но Кристиан Уолтон кончиками пальцев переправил мяч в штангу.

Впрочем, через две минуты хозяева таки добились своего. Патрик Бамфорд оказался на ударной позиции и не оставил шансов Уолтону. 1:0.

Пол Кук поступил храбро, оставив Леона Кларка и Гэвина Массея на острие несмотря на численное меньшинство, и спустя некоторое время Кларк чуть было не сравнял счет, но Кико Касилья совместно со своими защитниками заставили нападающего промазать из выгодной позиции.

В основном Латикс приходилось отбиваться и сдерживать атаки хозяев, которые большую часть времени проводили на половине поля Уигана. Тем неожиданнее гол, забитый Массеем на исходе первого тайма после отличного паса Ли Эванса.

Сразу после рестарта вновь в игру вступил Кристиан Уолтон и отразил удар нападающего Лидса практически в упор. А спустя еще некоторое время хозяева упустили отличный шанс, когда Клих не попал в створ из выгодной позиции.

Ну а на 61-й минуте навес с фланга Бирна нашел в штрафной голову Кларка, тот скинул мяч на Массея и форвард Уигана оформил дубль. Невероятно!

Оставалось играть еще пол часа и, наверняка, это были самые долгие пол часа для всех фанатов Уигана за последнее время. Лидс, естественно, бросил все силы на то, чтобы не проиграть, и Уолтону и компании пришлось очень несладко в эти последние минуты.

Тем менее, забить могли и гости. Чего только стоит выстрел в штангу Риса Джеймса со штрафного. Или же неназначенный пенальти за фол на все том же Джеймсе. Однако Уиган выстоял и набрал важнейшие три очка в борьбе за выживание.

Лидс - Уиган 1:2
Голы: Бамфорд, 17 - Массей, 44, 61

Leeds United: Casilla, Ayling (Capt), Bamford, Alioski, Roberts (Roofe 45), Jansson, Hernandez, Harrison, Phillips (Forshaw 45), Berardi, Klich (Clarke 70).

Latics: Walton, Byrne, Dunkley, Kipre, Robinson, James (Garner 90), Morsy, Evans, Massey (Powell 74), Naismith, Clarke (Olsson 65)
· Hitch April 19 2019 18:00:00 · 1 Комментарий · 38 Прочтений · Печать